• শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২০, ০৬:১৪ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
সালাউদ্দিন কে সরাতে সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড়! জনতার রাজনীতির এক যোদ্ধার নাম সম্রাট সাবেক কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগ নেতা জুয়েলকে যুক্তরাষ্ট্রস্থ কোম্পানীগঞ্জবাসীর সংবর্ধনা! ১৫ আগস্ট হত্যাকাণ্ড একটি জাতিগোষ্ঠী ও জাতিসত্তাকে গণহত্যার সামিল রামগঞ্জে ছাত্রলীগের উদ্যোগে বৃক্ষরোপন কর্মসূচি পালিত মুজিববর্ষ উপলক্ষে নোয়াখালীতে ছাত্রলীগের উদ্যোগ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ২১ শে আগস্ট ও বিএনপির ঐতিহাসিক বিচারহীনতার চরিত্র কোম্পানীগঞ্জসহ আরও ১০টি অর্থনৈতিক অঞ্চলের স্থান চূড়ান্ত ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা: কী ঘটেছিল সেই দিন বঙ্গবন্ধু বিশ্বের মুক্তিকামী সকল মানুষের রাজনৈতিক আদর্শ

বি এন পির ২০৬ আসনে চুডান্ত মনোনয়ন

  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৭ ডিসেম্বর, ২০১৮
বি এন পির চুডান্ত মনোনয়ন

আসন নম্বর
নির্বাচনী এলাকার নামৎ মনোনয়ন প্রাপ্তদের নামঃ

১ পঞ্চগড়-১ ব্যারিস্টার মো. নওশাদ জামিল
২ পঞ্চগড়-২ ফরহাদ হোসেন আজাদ
৩ ঠাকুরগাঁও-১ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর
৪ ঠাকুরগাঁও-২

৫ ঠাকুরগাঁও-৩ জাহিদুর রহমান
৬ দিনাজপুর-১

৭ দিনাজপুর-২ মোহাম্মদ সাদি
৮ দিনাজপুর-৩

৯ দিনাজপুর-৪ আক্তারুজ্জামান মিয়া
১০ দিনাজপুর-৫ এজেডএম রেজওয়ানুল হক
১১ দিনাজপুর-৬

১২ নীলফামারী-১ রফিকুল ইসলাম
১৩ নীলফামারী-২

১৪ নীলফামারী-৩

১৫ নীলফামারী-৪

১৬ লালমনিরহাট-১ মো. হাসান রাজীব প্রধান
১৭ লালমনিরহাট-২ মো. রোকন উদ্দিন বাবুল
১৮ লালমনিরহাট-৩ আসাদুল হাবিব দুলু
১৯ রংপুর-১

২০ রংপুর-২ মোহাম্মদ আলী সরকার
২১ রংপুর-৩ রিটা রহমান
২২ রংপুর-৪ মো. এমদাদুল হক
২৩ রংপুর-৫

২৪ রংপুর-৬ মো. সাইফুল ইসলাম
২৫ কুড়িগ্রাম-১ সাইফুর রহমান রানা
২৬ কুড়িগ্রাম-২

২৭ কুড়িগ্রাম-৩ তাসভীর উল ইসলাম
২৮ কুড়িগ্রাম-৪ মো. আজিজুর রহমান
২৯ গাইবান্ধা-১

৩০ গাইবান্ধা-২

৩১ গাইবান্ধা-৩

৩২ গাইবান্ধা-৪ ফারুক আহমেদ
৩৩ গাইবান্ধা-৫ ফারুক আলম সরকার

রাজশাহী বিভাগ[

আসননম্বর নির্বাচনীএলাকারনাম
৩৪ জয়পুরহাট-১ ফজলুর রহমান
৩৫ জয়পুরহাট-২ মো. খলিলুর রহমান
৩৬ বগুড়া-১ কাজী রফিকুল ইসলাম
৩৭ বগুড়া-২

৩৮ বগুড়া-৩

৩৯ বগুড়া-৪ মোশাররফ হোসেন
৪০ বগুড়া-৫ জি এম সিরাজ
৪১ বগুড়া-৬

৪২ বগুড়া-৭

৪৩ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ মো. শাহজাহান মিঞা,
৪৪ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মো. আমিনুল ইসলাম
৪৫ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মো. হারুনুর রশীদ
৪৬ নওগাঁ-১ মো. মোস্তাফিজুর রহমান
৪৭ নওগাঁ-২ মো. সামসুজ্জোহা খান
৪৮ নওগাঁ-৩ পারভেজ আরেফিন সিদ্দিকী জনি
৪৯ নওগাঁ-৪ সামসুল আলম প্রামাণিক
৫০ নওগাঁ-৫ জাহিদুল ইসলাম ধলু
৫১ নওগাঁ-৬ আলমগীর কবির
৫২ রাজশাহী-১ ব্যারিস্টার আমিনুল হক
৫৩ রাজশাহী-২ মিজানুর রহমান মিনু
৫৪ রাজশাহী-৩ শফিকুল হক মিলন
৫৫ রাজশাহী-৪ আবু হেনা
৫৬ রাজশাহী-৫ অধ্যাপক নজরুল ইসলাম
৫৭ রাজশাহী-৬ আবু সাঈদ চান
৫৮ নাটোর-১ কামরুন্নাহার শিরীন
৫৯ নাটোর-২ সাবিনা ইয়াসমিন,
৬০ নাটোর-৩ দাউদার মাহমুদ
৬১ নাটোর-৪ আবদুল আজিজ
৬২ সিরাজগঞ্জ-১ রোমানা মোর্শেদ কনক চাঁপা
৬৩ সিরাজগঞ্জ-২

৬৪ সিরাজগঞ্জ-৩ আব্দুল মান্নান তালুকদার
৬৫ সিরাজগঞ্জ-৪

৬৬ সিরাজগঞ্জ-৫ মো. মনিরুল ইসলাম চান
৬৭ সিরাজগঞ্জ-৬ কামরুদ্দিন ইয়াহিয়া মজলিশ
৬৮ পাবনা-১

৬৯ পাবনা-২ এ কে এম সেলিম রেজা হাবিব
৭০ পাবনা-৩ কেএম আনোয়ারুল ইসলাম
৭১ পাবনা-৪ হাবিবুর রহমান হাবিব।
৭২ পাবনা-৫

খুলনাবিভাগ আসননম্বর নির্বাচনীএলাকারনাম
৭৩ মেহেরপুর-১ মাসুদ অরুণ
৭৪ মেহেরপুর-২ জাভেদ মাসুদ
৭৫ কুষ্টিয়া-১ রেজা আহমেদ বাচ্চু মোল্লা
৭৬ কুষ্টিয়া-২

৭৭ কুষ্টিয়া-৩ ইঞ্জিনিয়ার জাকির হোসেন সরকার
৭৮ কুষ্টিয়া-৪ সৈয়দ মেহেদী আহম্মেদ রুমি
৭৯ চুয়াডাঙ্গা-১ শরিফুজ্জামান শরিফ
৮০ চুয়াডাঙ্গা-২ মাহমুদ হাসান খান বাবু
৮১ ঝিনাইদহ-১

৮২ ঝিনাইদহ-২ আব্দুল মজিদ
৮৩ ঝিনাইদহ-৩

৮৪ ঝিনাইদহ-৪ সাইফুল ইসলাম ফিরোজ,
৮৫ যশোর-১ মফিকুল হাসান তৃপ্তি,
৮৬ যশোর-২

৮৭ যশোর-৩ অনিন্দ্য ইসলাম অনিক
৮৮ যশোর-৪ টি এস আইয়ুব
৮৯ যশোর-৫

৯০ যশোর-৬ মো. আবুল হোসাইন আজাদ
৯১ মাগুরা-১ মনোয়ার হোসেন খান
৯২ মাগুরা-২ নিতাই রায় চৌধুরী
৯৩ নড়াইল-১ কর্নেল (অব.) এস এম সাজ্জাদ হোসেন
৯৪ নড়াইল-২

৯৫ বাগেরহাট-১ মো. শেখ মাসুদ রানা
৯৬ বাগেরহাট-২ এম এ সালাম
৯৭ বাগেরহাট-৩

৯৮ বাগেরহাট-৪

৯৯ খুলনা-১ আমীর এজাজ খান,
১০০ খুলনা-২ নজরুল ইসলাম মঞ্জু
১০১ খুলনা-৩ রকিকুল ইসলাম বকুল
১০২ খুলনা-৪ আজিজুল বারী হেলাল
১০৩ খুলনা-৫

১০৪ খুলনা-৬

১০৫ সাতক্ষীরা-১ হাবিবুল ইসলাম হাবিব।
১০৬ সাতক্ষীরা-২

১০৭ সাতক্ষীরা-৩

১০৮ সাতক্ষীরা-৪

বরিশালবিভাগ[সম্পাদনা]

আসননম্বর নির্বাচনীএলাকারনাম নির্বাচনীএলাকারবিস্তৃতি
১০৯ বরগুনা-১

১১০ বরগুনা-২

১১১ পটুয়াখালী-১ আলতাফ হোসেন চৌধুরী
১১২ পটুয়াখালী-২

১১৩ পটুয়াখালী-৩ গোলাম মাওলা রনি
১১৪ পটুয়াখালী-৪ এ বি এম মোশাররফ হোসেন
১১৫ ভোলা-১

১১৬ ভোলা-২ নাজিম উদ্দিন আলম
১১৭ ভোলা-৩ মেজর (অব:) হাফিজ উদ্দিন
১১৮ ভোলা-৪ নাজিম উদ্দিন আলম
১১৯ বরিশাল-১ জহির উদ্দিন স্বপন
১২০ বরিশাল-২ সরদার সরফুদ্দিন আহম্মেদ সান্টু
১২১ বরিশাল-৩ অ্যাড. জয়নুল আবেদীন
১২২ বরিশাল-৪

১২৩ বরিশাল-৫ মজিবুর রহমান সারোয়ার
১২৪ বরিশাল-৬ আবুল হোসেন
১২৫ ঝালকাঠি-১ শাহজান ওমর
১২৬ ঝালকাঠি-২ জেবা আমীন খান
১২৭ পিরোজপুর-১

১২৮ পিরোজপুর-২

১২৯ পিরোজপুর-৩ রুহুল আমীন দুলাল।

ঢাকা বিভাগ আসননম্বর
১৩০ টাঙ্গাইল-১ সরকার শহীদ,
১৩১ টাঙ্গাইল-২ সুলতান সালাউদ্দীন টুকু
১৩২ টাঙ্গাইল-৩

১৩৩ টাঙ্গাইল-৪

১৩৪ টাঙ্গাইল-৫ মে. জে. (অব.) মাহমুদুল হাসান
১৩৫ টাঙ্গাইল-৬ অ্যাড. গৌতম চক্রবর্তী
১৩৬ টাঙ্গাইল-৭ আবুল কালাম আজাদ সিদ্দিকী
১৩৭ টাঙ্গাইল-৮

ময়মনসিংহবিভাগ[সম্পাদনা]

আসননম্বর নির্বাচনী এলাকার নাম
১৩৮ জামালপুর-১

১৩৯ জামালপুর-২ সুলতান মাহমুদ বাবু
১৪০ জামালপুর-৩ মোস্তাফিজুর রহমান বাবুল
১৪১ জামালপুর-৪ ফরিদুল কবীর তালুকদার শামিম
১৪২ জামালপুর-৫ শাহ মো. ওয়ারেছ আলী মামুন
১৪৩ শেরপুর-১ সানসিলা জেবরিন
১৪৪ শেরপুর-২ একেএম মুখলেছুর রহমান
১৪৫ শেরপুর-৩ মাহমুদুল হক রুবেল
১৪৬ ময়মনসিংহ-১

১৪৭ ময়মনসিংহ-২ শাহ শহীদ সারোয়ার
১৪৮ ময়মনসিংহ-৩ আহাম্মদ তায়েবুর রহমান হিরণ
১৪৯ ময়মনসিংহ-৪

১৫০ ময়মনসিংহ-৫ মোহাম্মদ জাকির হোসেন বাবলু
১৫১ ময়মনসিংহ-৬ ইঞ্জি: শামসুদ্দিন আহমদ,
১৫২ ময়মনসিংহ-৭ জয়নাল আবেদীন,
১৫৩ ময়মনসিংহ-৮

১৫৪ ময়মনসিংহ-৯ খুররম খান চৌধুরী,
১৫৫ ময়মনসিংহ-১০

১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ফকরুদ্দিন আহমদ বাচ্চু
১৫৭ নেত্রকোনা-১ ব্যারিস্টার কায়সার কামাল
১৫৮ নেত্রকোনা-২ মোহাম্মদ আনোয়ারুল হক
১৫৯ নেত্রকোনা-৩ রফিকুল ইসলাম হিলালী
১৬০ নেত্রকোনা-৪= তাহমিনা জামান
১৬১ নেত্রকোনা-৫

ঢাকাবিভাগ[সম্পাদনা]
আসননম্বর নির্বাচনী এলাকার নাম
১৬২ কিশোরগঞ্জ-১ রেজাউল করিম
১৬৩ কিশোরগঞ্জ-২ মেজর (অবঃ) আখতারুজ্জামান রঞ্জন
১৬৪ কিশোরগঞ্জ-৩ অ্যাডভোকেট মো.ফজলুর রহমান,
১৬৫ কিশোরগঞ্জ-৪

১৬৬ কিশোরগঞ্জ-৫ শেখ মুজিবুর রহমান ইকবাল,
১৬৭ কিশোরগঞ্জ-৬ মো.শরীফুল আলম,
১৬৮ মানিকগঞ্জ-১ এস.এ জিন্নাহ কবীর
১৬৯ মানিকগঞ্জ-২ ইঞ্জি. মঈনুল ইসলাম খান শান্ত
১৭০ মানিকগঞ্জ-৩

১৭১ মুন্সিগঞ্জ-১ শাহ মোয়াজ্জেম,
১৭২ মুন্সিগঞ্জ-২ মিজানুর রহমান সিনহা
১৭৩ মুন্সিগঞ্জ-৩ আব্দুল হাই
১৭৪ ঢাকা-১

১৭৫ ঢাকা-২ ইরফান ইবনে আমান
১৭৬ ঢাকা-৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায়
১৭৭ ঢাকা-৪ সালাহ উদ্দিন আহমেদ
১৭৮ ঢাকা-৫

১৭৯ ঢাকা-৬

১৮০ ঢাকা-৭

১৮১ ঢাকা-৮ মির্জা আব্বাস
১৮২ ঢাকা-৯

১৮৩ ঢাকা-১০ নাসির উদ্দিন অসীম
১৮৪ ঢাকা-১১ শামীম আরা বেগম,
১৮৫ ঢাকা-১২ সাইফুল আলম নীরব
১৮৬ ঢাকা-১৩ আবদুস সালাম
১৮৭ ঢাকা-১৪

১৮৮ ঢাকা-১৫

১৮৯ ঢাকা-১৬ আহসানুল্লাহ হাসান
১৯০ ঢাকা-১৭

১৯১ ঢাকা-১৮

১৯২ ঢাকা-১৯ ডা. দেওয়ান মো. সালাউদ্দিন
১৯৩ ঢাকা-২০ তমিজ উদ্দিন
১৯৪ গাজীপুর-১ চৌধুরী তানভীর আহমেদ সিদ্দিকী
১৯৫ গাজীপুর-২ মো. সালাউদ্দিন সরকার
১৯৬ গাজীপুর-৩

১৯৭ গাজীপুর-৪ শাহ রিয়াজুল হান্নান
১৯৮ গাজীপুর-৫ এ কে এম ফজলুল হক মিলন
১৯৯ নরসিংদী–১ খায়রুল কবির খোকন,
২০০ নরসিংদী-২ ড. আব্দুল মঈন খান,
২০১ নরসিংদী-৩

২০২ নরসিংদী-৪ সরদার সাখাওয়াত হোসেন বকুল,
২০৩ নরসিংদী-৫

২০৪ নারায়ণগঞ্জ-১

২০৫ নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম আজাদ,
২০৬ নারায়ণগঞ্জ-৩

২০৭ নারায়ণগঞ্জ-৪

২০৮ নারায়ণগঞ্জ-৫

২০৯ রাজবাড়ী-১ আলি নেওয়াজ মাহমুদ খৈয়ম
২১০ রাজবাড়ী-২ নাসিরুল হক সাবু
২১১ ফরিদপুর-১ শাহ মো. আবু জাফর,
২১২ ফরিদপুর-২ শ্যামা উবায়েদ
২১৩ ফরিদপুর-৩ চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফ
২১৪ ফরিদপুর-৪ খন্দকার ইকবাল হোসেন সেলিম
২১৫ গোপালগঞ্জ-১ সেলিমুজ্জামান সেলিম,
২১৬ গোপালগঞ্জ-২ সিরাজুল ইসলাম
২১৭ গোপালগঞ্জ-৩ স এম আফজাল হোসেন জিলানী
২১৮ মাদারীপুর-১ সাজ্জাদ হোসেন,
২১৯ মাদারীপুর-২ মিল্টন বৈদ্য
২২০ মাদারীপুর-৩ আনিসুর রহমান তালুকদার
২২১ শরীয়তপুর-১

২২২ শরীয়তপুর-২ শফিকুর রহমান কিরণ
২২৩ শরীয়তপুর-৩ মিয়া নূরউদ্দিন অপু।

সিলেটবিভাগ[সম্পাদনা]
আসননম্বর নির্বাচনী এলাকার নাম
২২৪ সুনামগঞ্জ-১ নজির হোসেন
২২৫ সুনামগঞ্জ-২ নাছির উদ্দিন চৌধুরী
২২৬ সুনামগঞ্জ-৩

২২৭ সুনামগঞ্জ-৪ মো. ফজলুল হক আছপিয়া
২২৮ সুনামগঞ্জ-৫ মিজানুর রহমান
২২৯ সিলেট-১

২৩০ সিলেট-২

২৩১ সিলেট-৩ শফিউদ্দিন আহমদ চৌধুরী
২৩২ সিলেট-৪ দিলদার হোসেন সেলিম
২৩৩ সিলেট-৫

২৩৪ সিলেট-৬

২৩৫ মৌলভীবাজার-১ নাসির উদ্দিন আহমেদ,
২৩৬ মৌলভীবাজার-২

২৩৭ মৌলভীবাজার-৩ নাসের রহমান
২৩৮ মৌলভীবাজার-৪ মুজিবুর রহমান চৌধুরী
২৩৯ হবিগঞ্জ-১

২৪০ হবিগঞ্জ-২

২৪১ হবিগঞ্জ-৩ জি কে গউছ।
২৪২ হবিগঞ্জ-৪

চট্টগ্রামবিভাগ[সম্পাদনা]
আসননম্বর নির্বাচনীএলাকারনাম
২৪৩ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ সৈয়দ একরামুজ্জামান
২৪৪ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২

২৪৫ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ খালেদ হোসেন মাহবুব সুমন
২৪৬ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪

২৪৭ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫

২৪৮ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬

২৪৯ কুমিল্লা-১ ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন
২৫০ কুমিল্লা-২ ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন,
২৫১ কুমিল্লা-৩ কে এম মুজিবুল হক,
২৫২ কুমিল্লা-৪ জাকারিয়া তাহের সুমন,
২৫৩ কুমিল্লা-৫

২৫৪ কুমিল্লা-৬

২৫৫ কুমিল্লা-৭

২৫৬ কুমিল্লা-৮

২৫৭ কুমিল্লা-৯ কর্নেল অব. আনোয়ার উল আজিম
২৫৮ কুমিল্লা-১০

২৫৯ কুমিল্লা-১১

২৬০ চাঁদপুর-১ মো. মোশাররফ হোসেন
২৬১ চাঁদপুর-২ ড. জালাল উদ্দিন আহমেদ
২৬২ চাঁদপুর-৩

২৬৩ চাঁদপুর-৪ এম এ হান্নান,
২৬৪ চাঁদপুর-৫ ইঞ্জি.মমিনুল হক,
২৬৫ ফেনী-১

২৬৬ ফেনী-২ ভিপি জয়নাল
২৬৭ ফেনী-৩ আকবর হোসেন
২৬৮ নোয়াখালী-১ ব্যারিস্টার মাহবুবউদ্দিন খোকন
২৬৯ নোয়াখালী-২ জয়নুল আবদীন ফারুক
২৭০ নোয়াখালী-৩ বরকত উল্ল্যাহ বুলু
২৭১ নোয়াখালী-৪ মো. শাহাজাহান,
২৭২ নোয়াখালী-৫ ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ
২৭৩ নোয়াখালী-৬ ফজলুল আজিম
২৭৪ লক্ষ্মীপুর-১

২৭৫ লক্ষ্মীপুর-২ আবুল খায়ের ভুইয়া
২৭৬ লক্ষ্মীপুর-৩ শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানী
২৭৭ লক্ষ্মীপুর-৪

২৭৮ চট্টগ্রাম-১ নুরুল আমীন
২৭৯ চট্টগ্রাম-২ আজিমুল্লাহ বাহার
২৮০ চট্টগ্রাম-৩

২৮১ চট্টগ্রাম-৪ ইসহাক কাদের চৌধুরী
২৮২ চট্টগ্রাম-৫

২৮৩ চট্টগ্রাম-৬ জসিম উদ্দিন শিকদার
২৮৪ চট্টগ্রাম-৭ কুতুব উদ্দিন বাহার
২৮৫ চট্টগ্রাম-৮

২৮৬ চট্টগ্রাম-৯ ডা. শাহাদাত হোসেন,
২৮৭ চট্টগ্রাম-১০ আবদুল্লাহ আল নোমান
২৮৮ চট্টগ্রাম-১১ আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী
২৮৯ চট্টগ্রাম-১২ এনামুল হক
২৯০ চট্টগ্রাম-১৩ সরওয়ার জামাল নিজাম,
২৯১ চট্টগ্রাম-১৪

২৯২ চট্টগ্রাম-১৫

২৯৩ চট্টগ্রাম-১৬ জাফরুল ইসলাম চৌধুরী
২৯৪ কক্সবাজার-১ হাসিনা আহমেদ
২৯৫ কক্সবাজার-২

২৯৬ কক্সবাজার-৩ লুৎফর রহমান কাজল
২৯৭ কক্সবাজার-৪ শাহজান চৌধুরী
২৯৮ পার্বত্যখাগড়াছড়ি শহিদুল ইসলাম ভূইয়া
২৯৯ পার্বত্যরাঙামাটি মনি স্বপন দেওয়ান
৩০০ পার্বত্যবান্দরবান সাচিং প্রু জেরী।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

http://digitalbangladesh.news/