• শুক্রবার, ০৫ মার্চ ২০২১, ০৩:৩৬ অপরাহ্ন

ব্রেকিং নিউজ :
গৃহহীন অসহায় মমতাজকে টিম হাসিমুখের ঘর উপহার! বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙার প্রতিবাদে ঢাকাসহ সারাদেশে যুবলীগের বিক্ষোভ দেশজুড়ে দৃষ্টিনন্দন ইসলামি ভাস্কর্য রামগঞ্জে দল্টা বাঙ্গালী ব্লাড ডোনার্স ক্লাবের উদ্যোগে ফ্রি ব্লাড গ্রুপিং ক্যাম্পিং নকল আওয়ামী লীগের ভিড়ে হারিয়ে যাচ্ছে আসল আওয়ামীলী লীগ’ বসুরহাট পৌরসভার জনকল্যাণে নিবেদিতপ্রাণ আবদুল কাদের মির্জা ‘তুরস্কের আঙ্কারায় বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য নির্মাণ করা হবে’ যুবলীগ সাধারণ সম্পাদকের বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচার থানায় জিডি ভাস্কর্য বিরোধীতার আগে শিশু বলাৎকার বন্ধ করুন: ডা. জাফরুল্লাহ কোম্পানীগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি হাসান ইমাম রাসেল’র জন্মদিন উদযাপন

আওয়ামীলীগের চুডান্ত মনোনয়ন চিঠি দেয়া শুরু, ২৩০ আসনে মনোনয়ন পেলেন যারা…

  • আপডেট টাইম : রবিবার, ২৫ নভেম্বর, ২০১৮
আওয়ামীলীগের চুডান্ত মনোনয়ন চিঠি দেয়া শুরু, ২৩০ আসনে মনোনয়ন পেলেন যারা...
আওয়ামীলীগের চুডান্ত মনোনয়ন চিঠি দেয়া শুরু, ২৩০ আসনে মনোনয়ন পেলেন যারা...
আসন নম্বর  নির্বাচনী এলাকার নাম                 নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি      মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম
পঞ্চগড়-১ পঞ্চগড় সদর উপজেলাতেঁতুলিয়া উপজেলা এবং আটোয়ারী উপজেলা > মো: মাজহারুল হক প্রধান,
পঞ্চগড়-২ দেবীগঞ্জ উপজেলাবোদা উপজেলা  > জনাব মোঃ নূরুল ইসলাম সুজন
ঠাকুরগাঁও-১ ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা > জনাব রমেশ চন্দ্র সেন
ঠাকুরগাঁও-২ বালিয়াডাঙ্গী উপজেলাহরিপুর উপজেলা এবং (রানীশংকাইল উপজেলার ধর্মপুর ইউনিয়ন ও কাশিপুর ইউনিয়ন) > আলহাজ্ব মোঃ দবিরুল ইসলাম
ঠাকুরগাঁও-৩ পীরগঞ্জ উপজেলা এবং (রানীশংকাইল উপজেলার নেকমরদ ইউনিয়ন, হোসেনগাঁও ইউনিয়ন, লেহেম্বা ইউনিয়ন, বাচোর ইউনিয়ন, রাতোর ইউনিয়ন ও নন্দুয়ার ইউনিয়ন)        >
দিনাজপুর-১ বীরগঞ্জ উপজেলা ও কাহারোল উপজেলা        >
দিনাজপুর-২ বোচাগঞ্জ উপজেলা ও বিরল উপজেলা       > জনাব খালিদ মাহমুদ চৌধুরী
দিনাজপুর-৩ দিনাজপুর সদর উপজেলা               > জনাব ইকবালুর রহিম
দিনাজপুর-৪ খানসামা উপজেলা ও চিরিরবন্দর উপজেলা      > জনাব আবুল হাসান মাহমুদ আলী
১০ দিনাজপুর-৫ পার্বতীপুর উপজেলা ও ফুলবাড়ী উপজেলা       > জনাব মোঃ মোস্তাফিজুর রহমান
১১ দিনাজপুর-৬ নবাবগঞ্জ উপজেলাবিরামপুর উপজেলাহাকিমপুর উপজেলাও ঘোড়াঘাট উপজেলা শিবলী সাদিক
১২ নীলফামারী-১ ডিমলা উপজেলা ও ডোমার উপজেলা আফতাব উদ্দিন সরকার
১৩ নীলফামারী-২ নীলফামারী সদর উপজেলা জনাব আসাদুজ্জামান নূর
১৪ নীলফামারী-৩ জলঢাকা উপজেলা এবং (কিশোরগঞ্জ উপজেলার রনচন্ডি ইউনিয়ন, বড়ভিটা ইউনিয়ন ও পুটিমারী ইউনিয়ন)
১৫ নীলফামারী-৪ সৈয়দপুর উপজেলা এবং (কিশোরগঞ্জ উপজেলার নিতাই ইউনিয়ন, বাগাগিলি ইউনিয়ন, চাঁদখানা ইউনিয়ন, কিশোরগঞ্জ সদর ইউনিয়ন, গাড়াগ্রাম ইউনিয়ন ও মাগুড়া ইউনিয়ন)
১৬ লালমনিরহাট-১ পাটগ্রাম উপজেলা ও হাতীবান্ধা উপজেলা জনাব মোঃ মোতাহার হোসেন
১৭ লালমনিরহাট-২ আদিতমারী উপজেলা ও কালীগঞ্জ উপজেলা জনাব নুরুজ্জামান আহমেদ
১৮ লালমনিরহাট-৩ লালমনিরহাট সদর উপজেলা
১৯ রংপুর-১ গঙ্গাছড়া উপজেলা
২০ রংপুর-২ বদরগঞ্জ উপজেলা
২১ রংপুর-৩ রংপুর সদর উপজেলা
২২ রংপুর-৪ সাবেক পীরগাছা উপজেলা ও কাউনিয়া উপজেলা জনাব টিপু মুনশি
২৩ রংপুর-৫ মিঠাপুকুর উপজেলা জনাব এইচ, এন আশিকুর রহমান
২৪ রংপুর-৬ পীরগঞ্জ উপজেলা  শেখ হাসিনা
২৫ কুড়িগ্রাম-১ ভুরুঙ্গামারী উপজেলা এবং নাগেশ্বরী উপজেলা
২৬ কুড়িগ্রাম-২ কুড়িগ্রাম সদর উপজেলারাজারহাট উপজেলা, এবং ফুলবাড়ী উপজেলা
২৭ কুড়িগ্রাম-৩ উলিপুর উপজেলার অংশবিশেষ ও চিলমারী উপজেলার অংশবিশেষ
২৮ কুড়িগ্রাম-৪ রৌমারী উপজেলাচর রাজীবপুর উপজেলাচিলমারী উপজেলার অংশবিশেষ, এবং উলিপুর উপজেলার অংশবিশেষ জাকির হোসেন।
২৯ গাইবান্ধা-১ সুন্দরগঞ্জ উপজেলা
৩০ গাইবান্ধা-২ গাইবান্ধা সদর উপজেলা মোছা: মাহাবুব আরা বেগম গিনি
৩১ গাইবান্ধা-৩ পলাশবাড়ী উপজেলা এবং সাদুল্লাপুর উপজেলা জনাব ইউনুস আলী সরকার
৩২ গাইবান্ধা-৪ গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা
৩৩ গাইবান্ধা-৫ সাঘাটা উপজেলা এবং ফুলছড়ি উপজেলা

রাজশাহী বিভাগ[সম্পাদনা]

আসন নম্বর  নির্বাচনী এলাকার নাম           নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি   মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম
৩৪ জয়পুরহাট-১ জয়পুরহাট সদর উপজেলা এবং পাঁচবিবি উপজেলা জনাব সামছুল আলম দুদু
৩৫ জয়পুরহাট-২ আক্কেলপুর উপজেলাকালাই উপজেলা এবং ক্ষেতলাল উপজেলা জনাব আবু সাঈদ আল মাহ্‌মুদ স্বপন
৩৬ বগুড়া-১ সারিয়াকান্দি উপজেলা এবং সোনাতলা উপজেলা জনাব আব্দুল মান্নান

 

৩৭ বগুড়া-২ শিবগঞ্জ উপজেলা জনাব মোঃ হাবিবর রহমান
৩৮ বগুড়া-৩ আদমদীঘি উপজেলা এবং দুপচাঁচিয়া উপজেলা
৩৯ বগুড়া-৪ কাহালু উপজেলা এবং নন্দীগ্রাম উপজেলা
৪০ বগুড়া-৫ শেরপুর উপজেলা মো. হাবিবুর রহমান
৪১ বগুড়া-৬ বগুড়া সদর উপজেলা
৪২ বগুড়া-৭ গাবতলী উপজেলা এবং শাজাহানপুর উপজেলা
৪৩ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ শিবগঞ্জ উপজেলা
৪৪ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ ভোলাহাট উপজেলাগোমস্তাপুর উপজেলা এবং নাচোল উপজেলা
৪৫ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ নবাবগঞ্জ সদর উপজেলা
নওগাঁ-১ পোরশা উপজেলাসাপাহার উপজেলা ও নিয়ামতপুর উপজেলা জনাব সাধন চন্দ্র মজুমদার
৪৭ নওগাঁ-২ পত্নীতলা উপজেলা ও ধামইরহাট উপজেলা জনাব মোঃ শহীদুজ্জামান সরকার

 

৪৮ নওগাঁ-৩ বদলগাছী উপজেলা ও মহাদেবপুর উপজেলা
৪৯ নওগাঁ-৪ মান্দা উপজেলা ইমাজউদ্দিন প্রামানিক
৫০ নওগাঁ-৫ নওগাঁ সদর উপজেলা   নিজাম উদ্দিন জলিল
৫১ নওগাঁ-৬ রাণীনগর উপজেলা ও আত্রাই উপজেলা জনাব মোঃ ইসরাফিল আলম
৫২ রাজশাহী-১ গোদাগাড়ী উপজেলা ও তানোর উপজেলা জনাব ওমর ফারুক চৌধুরী
৫৩ রাজশাহী-২ রাজশাহী সিটি কর্পোরেশন
৫৪ রাজশাহী-৩ পবা উপজেলা ও মোহনপুর উপজেলা
৫৫ রাজশাহী-৪ বাঘমারা উপজেলা জনাব প্রকৌশলী এনামুল হক
৫৬ রাজশাহী-৫ পুঠিয়া উপজেলা ও দুর্গাপুর উপজেলা
৫৭ রাজশাহী-৬ চারঘাট উপজেলা ও বাঘা উপজেলা জনাব মোঃ শাহ্‌রিয়ার আলম
৫৮ নাটোর-১ লালপুর উপজেলা ও বাগাতিপাড়া উপজেলা
৫৯ নাটোর-২ নাটোর সদর উপজেলা
৬০ নাটোর-৩ সিংড়া উপজেলা জনাব জুনাইদ আহ্‌মেদ পলক
৬১ নাটোর-৪ গুরুদাসপুর উপজেলা ও বড়াইগ্রাম উপজেলা আবদুল কুদ্দুস
৬২ সিরাজগঞ্জ-১ কাজীপুর উপজেলা এবং (সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার মেছড়া ইউনিয়ন, রতনকান্দি ইউনিয়ন, বাগবাটি ইউনিয়ন, ছোনগাছা ইউনিয়ন) জনাব মোহাম্মদ নাসিম
৬৩ সিরাজগঞ্জ-২ কামারখন্দ উপজেলা ও সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলা জনাব মোঃ হাবিবে মিল্লাত
৬৪ সিরাজগঞ্জ-৩ রায়গঞ্জ উপজেলা ডা. আবদুল আজিজ
৬৫ সিরাজগঞ্জ-৪ উল্লাপাড়া উপজেলা তানভীর ইমাম
৬৬ সিরাজগঞ্জ-৫ বেলকুচি উপজেলা ও চৌহালি উপজেলা জনাব আঃ মজিদ মন্ডল
৬৭ সিরাজগঞ্জ-৬ শাহজাদপুর উপজেলা জনাব মোঃ হাসিবুর রহমান স্বপন
৬৮ পাবনা-১ সাঁথিয়া উপজেলা এবং বেড়া উপজেলা
৬৯ পাবনা-২ সুজানগর উপজেলা এবং (বেড়া উপজেলার জাতসাখিনি ইউনিয়ন, পুরান ভারেংগা ইউনিয়ন, রুপপুর ইউনিয়ন, মাসুমদিয়া ইউনিয়ন, ঢালারচর ইউনিয়ন) আহমেদ ফিরোজ কবির
৭০ পাবনা-৩ চাটমোহর উপজেলাভাঙ্গুরা উপজেলা ও ফরিদপুর উপজেলা জনাব মোঃ মকবুল হোসেন
৭১ পাবনা-৪ আটঘরিয়া উপজেলা ও ঈশ্বরদী উপজেলা জনাব শামসুর রহমান শরীফ
৭২ পাবনা-৫ পাবনা সদর উপজেলা জনাব গোলাম ফারুক খন্দঃ প্রিন্স

খুলনা বিভাগ[সম্পাদনা]

আসন নম্বর  নির্বাচনী এলাকার নাম                নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি           মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম
৭৩ মেহেরপুর-১ মেহেরপুর সদর উপজেলা এবং মুজিবনগর উপজেলা ফরহাদ হোসেন দোদুল
৭৪ মেহেরপুর-২ গাংনী উপজেলা
৭৫ কুষ্টিয়া-১ দৌলতপুর উপজেলা
৭৬ কুষ্টিয়া-২ মিরপুর উপজেলা এবং ভেড়ামারা উপজেলা
৭৭ কুষ্টিয়া-৩ কুষ্টিয়া সদর উপজেলা জনাব মোঃ মাহবুবউল আলম হানিফ
৭৮ কুষ্টিয়া-৪ কুমারখালী উপজেলা ও খোকশা উপজেলা সেলিম আলতাফ জর্জ
৭৯ চুয়াডাঙ্গা-১ আলমডাঙ্গা উপজেলা, এবং অংশবিশেষ চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলা জনাব সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)
৮০ চুয়াডাঙ্গা-২ চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলাদামুড়হুদা উপজেলা, এবং [[জীবননগর

উপজেলা]]

      জনাব মোঃ আলী আজগার
৮১ ঝিনাইদহ-১ শৈলকূপা উপজেলা মো. আব্দুল হাই
৮২ ঝিনাইদহ-২ হরিণকুন্ডু উপজেলাঝিনাইদহ সদর জেলার নল ডাংগা ইউনিয়ন , ঘোড়াশাল ইউনিয়ন , ফুরসুন্ধি ইউনিয়ন , মহারাজপুর ইউনিয়ন ব্যতীত ঝিনাইদহ সদর উপজেলা
৮৩ ঝিনাইদহ-৩ মহেশপুর উপজেলা, এবং কোটচাঁদপুর উপজেলা মো. শফিকুল আজম খান
৮৪ ঝিনাইদহ-৪ কালিগগঞ্জ উপজেলাঝিনাইদহ সদর জেলার নল ডাংগা ইউনিয়ন , ঘোড়াশাল ইউনিয়ন , ফুরসুন্ধি ইউনিয়ন , মহারাজপুর ইউনিয়ন
৮৫ যশোর-১ শার্শা উপজেলা শেখ আফিল উদ্দিন
৮৬ যশোর-২ চৌগাছা উপজেলা, এবং ঝিকরগাছা উপজেলা মেজর জেনারেল (অব.) নাসির উদ্দিন
৮৭ যশোর-৩ যশোর সদর উপজেলা কাজী নাবিল আহমেদ
৮৮ যশোর-৪ বাঘারপাড়া উপজেলাঅভয়নগর উপজেলাযশোর সদর উপজেলা জনাব রণজিত কুমার রায়
৮৯ যশোর-৫ মনিরামপুর উপজেলা স্বপন ভট্টাচার্য
৯০ যশোর-৬ কেশবপুর উপজেলা ইসমাত আরা সাদেক
৯১ মাগুরা-১ শ্রীপুর উপজেলা এবং অংশবিশেষ মাগুরা সদর উপজেলা

সাইফুজ্জামান শিখর (মাগুরা),

৯২ মাগুরা-২ শালিখা উপজেলামহম্মদপুর উপজেলা এবং অংশবিশেষ মাগুরা সদর উপজেলা শ্রী বীরেন শিকদার
৯৩ নড়াইল-১ কালিয়া উপজেলা ও অংশবিশেষ নড়াইল সদর উপজেলা
৯৪ নড়াইল-২ লোহাগড়া উপজেলা ও অংশবিশেষ নড়াইল সদর উপজেলা  মাশরাফি বিন মূর্তজা
৯৫ বাগেরহাট-১ চিতলমারী উপজেলাফকিরহাট উপজেলা, এবং মোল্লাহাট উপজেলা শেখ হেলাল উদ্দীন
৯৬ বাগেরহাট-২ বাগেরহাট সদর উপজেলা, এবং কচুয়া উপজেলা শেখ তন্ময়,
৯৭ বাগেরহাট-৩ মংলা উপজেলা এবং রামপাল উপজেলা  হাবিবুন নাহার
৯৮ বাগেরহাট-৪ মোরেলগঞ্জ উপজেলা এবং শরণখোলা উপজেলা মোজাম্মেল হোসেন
৯৯ খুলনা-১ দাকোপ উপজেলা এবং বটিয়াঘাটা উপজেলা জনাব পঞ্চানন বিশ্বাস
১০০ খুলনা-২ খুলনা কোতোয়ালী থানা এবং সোনাডাঙ্গা থানা শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল
১০১ খুলনা-৩ খালিশপুর থানা এবং খানজাহান আলী থানা বেগম মন্নুজান সুফিয়ান
১০২ খুলনা-৪ রূপসা উপজেলাদিঘলিয়া উপজেলা এবং তেরখাদা উপজেলা আবদুস সালাম মুর্শেদী
১০৩ খুলনা-৫ ডুমুরিয়া উপজেলা এবং ফুলতলা উপজেলা জনাব নারায়ন চন্দ্র
১০৪ খুলনা-৬ কয়রা উপজেলা এবং পাইকগাছা উপজেলা আকতারুজ্জামান বাবু
১০৫ সাতক্ষীরা-১ কলারোয়া উপজেলা এবং তালা উপজেলা
১০৬ সাতক্ষীরা-২ সাতক্ষীরা সদর উপজেলা মীর মোশতাক আহমেদ রবি
১০৭ সাতক্ষীরা-৩ আশাশুনি উপজেলাদেবহাটা উপজেলা, চাম্পাফুল ইউনিয়ন, ভাড়াশিমলা ইউনিয়ন, তাতালী ইউনিয়ন, নলতা ইউনিয়ন জনাব আ, ফ, ম, রুহুল হক
১০৮ সাতক্ষীরা-৪ শ্যামনগর উপজেলাকালিগঞ্জ উপজেলার ( চাম্পাফুল ইউনিয়ন, ভাড়াশিমলা ইউনিয়ন, তাতালী ইউনিয়ন, নলতা ইউনিয়ন ব্যতীত) জনাব এস, এম, জগলুল হায়দার

বরিশাল বিভাগ[সম্পাদনা]

আসন নম্বর  নির্বাচনী এলাকার নাম            নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি  
১০৯ বরগুনা-১ বরগুনা সদর উপজেলা এবং আমতলী উপজেলা জনাব ধীরেন্দ্র দেবনাথ শমভু
১১০ বরগুনা-২ বামনা উপজেলাপাথরঘাটা উপজেলা এবং বেতাগী উপজেলা জনাব শওকত হাচানুর রহমান (রিমন)
১১১ পটুয়াখালী-১ পটুয়াখালী সদর উপজেলামির্জাগঞ্জ উপজেলা, এবং দুমকি উপজেলা শাহজাহান মজুমদার
১১২ পটুয়াখালী-২ বাউফল উপজেলা শামসুল হক রেজা
১১৩ পটুয়াখালী-৩ দশমিনা উপজেলাগলাচিপা উপজেলা জনাব আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইন
১১৪ পটুয়াখালী-৪ কলাপাড়া উপজেলারাঙ্গাবালী উপজেলা জনাব মোঃ মাহবুবুর রহমান
১১৫ ভোলা-১ ভোলা সদর উপজেলা জনাব তোফায়েল আহমেদ

 

১১৬ ভোলা-২ বোরহানউদ্দিন উপজেলা এবং দৌলতখান উপজেলা আলী আজম মুকুল
১১৭ ভোলা-৩ লালমোহন উপজেলা এবং তজমুদ্দিন উপজেলা জনাব নুরুন্নবী চৌধুরী
১১৮ ভোলা-৪ চরফ্যাশন উপজেলা এবং মনপুরা উপজেলা জনাব আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব
১১৯ বরিশাল-১ আগৈলঝাড়া উপজেলা এবং গৌরনদী উপজেলা           আবুল হাসনাত আবদুল্লাহ্
১২০ বরিশাল-২ বানারীপাড়া উপজেলা এবং উজিরপুর উপজেলা জনাব তালুকদার মোঃ ইউনুস
১২১ বরিশাল-৩ বাবুগঞ্জ উপজেলা এবং মুলাদী উপজেলা
১২২ বরিশাল-৪ হিজলা উপজেলা এবং মেহেন্দিগঞ্জ উপজেলা জনাব পংকজ দেবনাথ
১২৩ বরিশাল-৫ বরিশাল সদর উপজেলা বেগম জেবুন্নেছা আফরোজ
১২৪ বরিশাল-৬ বাকেরগঞ্জ উপজেলা
১২৫ ঝালকাঠি-১ রাজাপুর উপজেলা এবং কাঁঠালিয়া উপজেলা
১২৬ ঝালকাঠি-২ ঝালকাঠি সদর উপজেলা এবং নলছিটি উপজেলা জনাব আমির হোসেন আমু
১২৭ পিরোজপুর-১ পিরোজপুর সদর উপজেলানাজিরপুর উপজেলা এবং নেছারাবাদ (স্বরূপকাঠি) উপজেলা শ ম রেজাউল করিম
১২৮ পিরোজপুর-২ ভাণ্ডারিয়া উপজেলাকাউখালী উপজেলাজিয়ানগর উপজেলা
১২৯ পিরোজপুর-৩ মঠবাড়িয়া উপজেলা

ঢাকা বিভাগ[সম্পাদনা]

আসন নম্বর  নির্বাচনী এলাকার নাম                  নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি            মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম
১৩০ টাঙ্গাইল-১ মধুপুর উপজেলা ও ধনবাড়ী উপজেলা জনাব মোঃ আব্দুর রাজ্জাক
১৩১ টাঙ্গাইল-২ গোপালপুর উপজেলা ও ভূঞাপুর উপজেলা
১৩২ টাঙ্গাইল-৩ ঘাটাইল উপজেলা আতাউর রহমান খান
১৩৩ টাঙ্গাইল-৪ কালিহাতি উপজেলা জনাব মোহাম্মদ হাছান ইমাম খাঁন
১৩৪ টাঙ্গাইল-৫ টাঙ্গাইল সদর উপজেলা জনাব মোঃ ছানোয়ার হোসেন
১৩৫ টাঙ্গাইল-৬ দেলদুয়ার উপজেলা ও নাগরপুর উপজেলা জনাব খন্দকার আবদুল বাতেন
১৩৬ টাঙ্গাইল-৭ মির্জাপুর উপজেলা জনাব মোঃ একাববর হোসেন
১৩৭ টাঙ্গাইল-৮ বাসাইল উপজেলা ও সখিপুর উপজেলা

ময়মনসিংহ বিভাগ[সম্পাদনা]

আসন নম্বর নির্বাচনী এলাকার নাম               নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি          মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম
১৩৮ জামালপুর-১ বকশীগঞ্জ উপজেলা এবং দেওয়ানগঞ্জ উপজেলা
১৩৯ জামালপুর-২ ইসলামপুর উপজেলা
১৪০ জামালপুর-৩ মাদারগঞ্জ উপজেলা এবং মেলান্দহ উপজেলা জনাব মির্জা আজম
১৪১ জামালপুর-৪ সরিষাবাড়ি উপজেলা ও অংশবিশেষ জামালপুর সদর উপজেলা রেজাউল করিম হিরা
১৪২ জামালপুর-৫ অংশবিশেষ জামালপুর সদর উপজেলা জনাব মোঃ রেজাউল করিম হীরা
১৪৩ শেরপুর-১ শেরপুর সদর উপজেলা জনাব মোঃ আতিউর রহমান আতিক
১৪৪ শেরপুর-২ নকলা উপজেলা এবং নালিতাবাড়ি উপজেলা বেগম মতিয়া চৌধুরী
১৪৫ শেরপুর-৩ শ্রীবর্দি উপজেলা এবং ঝিনাইগাতী উপজেলা জনাব এ, কে, এম, ফজলুল হক
১৪৬ ময়মনসিংহ-১ হালুয়াঘাট উপজেলা এবং ধোবাউড়া উপজেলা  জুয়েল আরেং
১৪৭ ময়মনসিংহ-২ ফুলপুর উপজেলা এবং তারাকান্দা উপজেলা
১৪৮ ময়মনসিংহ-৩ গৌরীপুর উপজেলা
১৪৯ ময়মনসিংহ-৪ ময়মনসিংহ সদর উপজেলা
১৫০ ময়মনসিংহ-৫ মুক্তাগাছা উপজেলা
১৫১ ময়মনসিংহ-৬ ফুলবাড়িয়া উপজেলা জনাব মোঃ মোসলেম উদ্দিন
১৫২ ময়মনসিংহ-৭ ত্রিশাল উপজেলা
১৫৩ ময়মনসিংহ-৮ ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা
১৫৪ ময়মনসিংহ-৯ নান্দাইল উপজেলা
১৫৫ ময়মনসিংহ-১০ গফরগাঁও উপজেলা জনাব ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল
১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা উপজেলা
১৫৭ নেত্রকোনা-১ কলমাকান্দা উপজেলা এবং দুর্গাপুর উপজেলা
১৫৮ নেত্রকোনা-২ নেত্রকোনা সদর উপজেলা এবং বারহাট্টা উপজেলা
১৫৯ নেত্রকোনা-৩ আটপাড়া উপজেলা ও কেন্দুয়া উপজেলা অসীম কুমার উকিল
১৬০ নেত্রকোনা-৪ মোহনগঞ্জ উপজেলাখালিয়াজুড়ি উপজেলা ও মদন উপজেলা
১৬১ নেত্রকোনা-৫ পূর্বধলা উপজেলা

ঢাকা বিভাগ[সম্পাদনা]

আসন নম্বর    নির্বাচনী এলাকার নাম                       নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি  মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম
১৬২ কিশোরগঞ্জ-১ কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলা ও হোসেনপুর উপজেলা জনাব সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম
১৬৩ কিশোরগঞ্জ-২ কটিয়াদি উপজেলা ও পাকুন্দিয়া উপজেলা জনাব নূর মোহাম্মদ
১৬৪ কিশোরগঞ্জ-৩ তাড়াইল উপজেলা ও করিমগঞ্জ উপজেলা
১৬৫ কিশোরগঞ্জ-৪ ইটনা উপজেলামিঠামইন উপজেলা ও অষ্টগ্রাম উপজেলা জনাব রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক
১৬৬ কিশোরগঞ্জ-৫ নিকলী উপজেলা ও বাজিতপুর উপজেলা জনাব মোঃ আফজাল হোসেন
১৬৭ কিশোরগঞ্জ-৬ কুলিয়ারচর উপজেলা ও ভৈরব উপজেলা জনাব নাজমুল হাসান
১৬৮ মানিকগঞ্জ-১ দৌলতপুর উপজেলাশিবালয় উপজেলা ও ঘিওর উপজেলা জনাব এ. এম. নাঈমুর রহমান
১৬৯ মানিকগঞ্জ-২ সিঙ্গাইর উপজেলাহরিরামপুর উপজেলা এবং (মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার হাটিপাড়া ইউনিয়ন, ভাড়ারিয়া ইউনিয়ন, পুটাইল ইউনিয়ন) মমতাজ বেগম
১৭০ মানিকগঞ্জ-৩ সাটুরিয়া উপজেলা ও মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার বাকী অংশ জনাব জাহিদ মালেক
১৭১ মুন্সিগঞ্জ-১ শ্রীনগর উপজেলা ও সিরাজদীখান উপজেলা  

 

১৭২ মুন্সিগঞ্জ-২ লৌহজং উপজেলা ও টঙ্গীবাড়ী উপজেলা বেগম সাগুফতা ইয়াসমিন
১৭৩ মুন্সিগঞ্জ-৩ গজারিয়া উপজেলা ও মুন্সিগঞ্জ সদর উপজেলা জনাব মৃনাল কান্তি দাস
১৭৪ ঢাকা-১ দোহার উপজেলা ও নবাবগঞ্জ উপজেলা  সালমান এফ রহমান
১৭৫ ঢাকা-২ সাভার উপজেলার আমিনবাজার ইউনিয়নতেঁতুলঝোড়া ইউনিয়ন ও ভাকুর্তা ইউনিয়নকেরানিগঞ্জ উপজেলার কিছু অংশ, ঢাকা মেট্রোপলিটন কামরাঙ্গীরচর ও হাজারীবাগ থানার সুন্দরগঞ্জ ইউনিয়ন এবং ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ৫৫, ৫৬ ও ৫৭ নং ওয়ার্ড। কামরুল ইসলাম
১৭৬ ঢাকা-৩ কেরানিগঞ্জ উপজেলার জিনজিরাআগানগরতেঘরিয়াকোন্ডা ও শুভাঢ্যা এই ৫টি ইউনিয়ন নসরুল হামিদ বিপু,
১৭৭ ঢাকা-৪ ঢাকা জেলার ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ৪৭, ৫১, ৫২, ৫৩, ৫৪ নং ওয়ার্ড এবং ঢাকা মেট্রোপলিটন শ্যামপুর থানার শ্যামপুর ইউনিয়ন
১৭৮ ঢাকা-৫ ঢাকা জেলার ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ৪৮, ৪৯,ও ৫০ নং ওয়ার্ড এবং ঢাকা মেট্রোপলিটনের ডেমরা ইউনিয়নদনিয়া ইউনিয়নমাতুয়াইল ইউনিয়নও সারুলিয়া ইউনিয়ন হাবিবুর রহমান মোল্লা
১৭৯ ঢাকা-৬ ঢাকা জেলার ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ৪৩, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০, ৪১, ৪২, ৪৩, ৪৪, ৪৫ ও ৪৬ নং ওয়ার্ড
১৮০ ঢাকা-৭ ঢাকা জেলার উপজেলা হাজী সেলিম
১৮১ ঢাকা-৮ ঢাকা জেলার ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ০৮, ০৯, ১০, ১১, ১২, ১৩, ১৯, ২০, ২১ নং ওয়ার্ড
১৮২ ঢাকা-৯ ঢাকা মেট্রপলিটন খিলগাঁও ও সবুজবাগ থানাধীন নাসিরাবাদ ইউনিয়ন, দক্ষিণগাঁও ইউনিয়ন ও মাণ্ডা ইউনিয়ন এবং ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ০১, ০২, ০৩, ০৪, ০৫, ০৬ ও ০৭ নং ওয়ার্ড জনাব সাবের হোসেন চৌধুরী
১৮৩ ঢাকা-১০ ঢাকা শহরের ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ১৪, ১৫, ১৬, ১৭, ১৮ ও ২২ নং ওয়ার্ড জনাব শেখ ফজলে নূর তাপস
১৮৪ ঢাকা-১১ ঢাকা মেট্রপলিটন বাড্ড থানা ও ভাটারা থানাধীন বেরাইদ ইউনিয়ন ভাটারা ইউনিয়ন ও সাঁতারকুল ইউনিয়ন এবং ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের ২১, ২২ ও ২৩ নং ওয়ার্ড জনাব এ কে এম রহমতুল্লাহ্
১৮৫ ঢাকা-১২ ঢাকা শহরের ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ২৪, ২৫, ২৬, ২৭, ৩৫ ও ৩৬ নং ওয়ার্ড জনাব আসাদুজ্জামান খাঁন
১৮৬ ঢাকা-১৩ ঢাকা শহরের ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ২৮, ২৯, ৩০, ৩১, ৩২, ৩৩ ও ৩৪ নং ওয়ার্ড সাদেক খান
১৮৭ ঢাকা-১৪ ঢাকা ওয়ার্ড ৭,৮,৯,১০,১১,১২, এবং সাভার উপজেলার অংশবিশেষ আসলামুল হক
১৮৮ ঢাকা-১৫ ঢাকা শহরের ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ০৪, ১৩, ১৪ ও ১৬ নং ওয়ার্ড জনাব কামাল আহমেদ মজুমদার
১৮৯ ঢাকা-১৬ ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ০২, ০৩, ০৫ ও ০৬ নং ওয়ার্ড জনাব মোঃ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ্
১৯০ ঢাকা-১৭ ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ১৫,১৮, ১৯ ও ২০ এবং ঢাকা ক্যান্টনমেন্ট থানার ক্যান্টনমেন্ট এলাকা
১৯১ ঢাকা-১৮ ঢাকা উত্তর সিটি কর্পোরেশনের ০১ ও ১৭ নং ওয়ার্ড এবং ঢাকা মেট্রপলিটন হরিরামপুর ইউনিয়ন, উত্তরখান ইউনিয়ন, দক্ষিণখান ইউনিয়ন, ডুমনি ইউনিয়ন ও বিমানবন্দর এলাকা  

সাহারা খাতুন

 

১৯২ ঢাকা-১৯ সাভার উপজেলার অংশবিশেষ ডা. এনামুর রহমান
১৯৩ ঢাকা-২০ ঢাকা জেলার ধামরাই উপজেলা বেনজীর আহমেদ
১৯৪ গাজীপুর-১ গাজীপুর জেলার কালিয়াকৈর উপজেলা এবং গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ০১ হতে ১৮ নং ওয়ার্ড সমূহ জনাব আ, ক, ম মোজাম্মেল হক
১৯৫ গাজীপুর-২ গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের ৩৫টি ওয়ার্ড এবং গাজীপুর ক্যান্টনমেন্ট এলাকা জনাব মোঃ জাহিদ আহসান রাসেল
১৯৬ গাজীপুর-৩ শ্রীপুর উপজেলা (গাজীপুর) ও গাজীপুর সদর উপজেলার অংশবিশেষ জনাব আলহাজ্ব এডভোকেট মোঃ রহমত আলী
১৯৭ গাজীপুর-৪ গাজীপুর জেলার কাপাসিয়া উপজেলা সিমিন হোসেন(রিমি)
১৯৮ গাজীপুর-৫ কালীগঞ্জ উপজেলাগাজীপুর সদর উপজেলার বাড়িয়া ইউনিয়ন এবং গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন এর ৪টি ওয়ার্ড বেগম মেহের আফরোজ
১৯৯ নরসিংদী নরসিংদী সদর উপজেলার অংশবিশেষ জনাব মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম বীরপ্রতীক
২০০ নরসিংদী-২ পলাশ উপজেলা ও নরসিংদী সদর উপজেলার অংশবিশেষ
২০১ নরসিংদী-৩ শিবপুর উপজেলা সিরাজুল ইসলাম মোল্লা
২০২ নরসিংদী-৪ মনোহরদী উপজেলা এবং বেলাবো উপজেলা জনাব নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন
২০৩ নরসিংদী-৫ রায়পুরা উপজেলা রাজিউদ্দিন আহমেদ রাজু
২০৪ নারায়ণগঞ্জ-১ নারায়ণগঞ্জ জেলার রূপগঞ্জ উপজেলা গোলাম দস্তগীর গাজী
২০৫ নারায়ণগঞ্জ-২ আড়াইহাজার উপজেলা জনাব মোঃ নজরুল ইসলাম বাবু
২০৬ নারায়ণগঞ্জ-৩ সোনারগাঁও উপজেলা
২০৭ নারায়ণগঞ্জ-৪ ফতুল্লা থানা ও সিদ্ধিরগঞ্জ থানা জনাব শামীম ওসমান
২০৮ নারায়ণগঞ্জ-৫ নারায়ণগঞ্জ জেলার নারায়নগঞ্জ কোতয়ালি থানা ও বন্দর থানা
২০৯ রাজবাড়ী-১ রাজবাড়ী জেলার রাজবাড়ী সদর উপজেলা ও গোয়ালন্দ উপজেলা জনাব কাজী কেরামত আলী
২১০ রাজবাড়ী-২ রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলা, কালুখালী উপজেলা ও বালিয়াকান্দি উপজেলা মো. জিল্লুল হাকিম
২১১ ফরিদপুর-১ মনজুর হো‌সেন
২১২ ফরিদপুর-২ ফরিদপুর জেলার নগরকান্দা উপজেলা সালথা উপজেলা এবং সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়ন
২১৩ ফরিদপুর-৩ ফরিদপুর সদর উপজেলা জনাব খন্দকার মোশাররফ হোসেন
২১৪ ফরিদপুর-৪ ভাঙ্গা উপজেলা, চরভদ্রাসন উপজেলা এবং সদরপুর উপজেলার ইউনিয়ন কাজী জাফরউল্লাহ
২১৫ গোপালগঞ্জ-১ মুকসুদপুর উপজেলা ও কাশিয়ানী উপজেলার ইউনিয়ন জনাব লে. কর্নেল (অব) মুহাম্মদ ফারুক খান
২১৬ গোপালগঞ্জ-২ গোপালগঞ্জ সদর উপজেলা ও কাশিয়ানী উপজেলার সিংগা ইউনিয়ন, হাতিয়াড়া ইউনিয়ন, পুইশুড় ইউনিয়ন, বেথুড়ী ইউনিয়ন, নিজামকান্দি ইউনিয়ন, ওরাকান্দি ইউনিয়ন ও ফুকরা ইউনিয়ন জনাব শেখ ফজলুল করিম সেলিম
২১৭ গোপালগঞ্জ-৩ টঙ্গিপাড়া উপজেলা ও কোটালীপাড়া উপজেলার ইউনিয়ন শেখ হাসিনা
২১৮ মাদারীপুর-১ শিবচর উপজেলা জনাব নূর-ই-আলম চৌধুরী
২১৯ মাদারীপুর-২ রাজৈর উপজেলা এবং মাদারীপুর সদর উপজেলার ইউনিয়ন জনাব শাজাহান খান
২২০ মাদারীপুর-৩ কালকিনী উপজেলা এবং মাদারীপুর সদর উপজেলার খোয়াজপুর ইউনিয়ন, ঝাউদি ইউনিয়ন, ঘটমাঝি ইউনিয়ন, মোস্তফাপুর ইউনিয়ন ও কেন্দুয়া ইউনিয়ন আবদুস সোবহান গোলাপ
২২১ শরীয়তপুর-১ শরীয়তপুর সদর উপজেলা এবং জাজিরা উপজেলা ইকবাল হোসেন অপু
২২২ শরীয়তপুর-২ নড়িয়া উপজেলা এবং ভেদরগঞ্জ উপজেলা একেএম এনামুল হক শামীম
২২৩ শরীয়তপুর-৩ গোসাইরহাট উপজেলাডামুড্যা উপজেলাভেদরগঞ্জ থানা জনাব নাহিম রাজ্জাক

সিলেট বিভাগ[সম্পাদনা]

আসন নম্বর  নির্বাচনী এলাকার নাম                   নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি        মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম
২২৪ সুনামগঞ্জ-১ ধর্মপাশা উপজেলাতাহিরপুর উপজেলা এবং জামালগঞ্জ উপজেলা জনাব মোয়াজ্জেম হোসেন রতন
২২৫ সুনামগঞ্জ-২ দিরাই উপজেলা এবং শাল্লা উপজেলা জয়া সেনগুপ্ত
২২৬ সুনামগঞ্জ-৩ জগন্নাথপুর উপজেলা এবং দক্ষিণ সুরমা উপজেলা জনাব এম এ মান্নান
২২৭ সুনামগঞ্জ-৪ বিশ্বম্ভরপুর উপজেলা ও সুনামগঞ্জ সদর উপজেলা
২২৮ সুনামগঞ্জ-৫ দোয়ারাবাজার উপজেলা ও ছাতক উপজেলা জনাব মুহিবুর রহমান মানিক
২২৯ সিলেট-১ সিলেট সদর উপজেলা ও সিলেট সিটি এ কে আবদুল মোমেন
২৩০ সিলেট-২ বিশ্বনাথ উপজেলা এবং বালাগঞ্জ উপজেলা
২৩১ সিলেট-৩ দক্ষিণ সুরমা উপজেলা এবং ফেঞ্চুগঞ্জ উপজেলা জনাব মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরী
২৩২ সিলেট-৪ গোয়াইনঘাট উপজেলাজৈন্তাপুর উপজেলা এবং কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা জনাব ইমরান আহমদ
২৩৩ সিলেট-৫ কানাইঘাট উপজেলা এবং জকিগঞ্জ উপজেলা
২৩৪ সিলেট-৬ বিয়ানীবাজার উপজেলা এবং গোলাপগঞ্জ উপজেলা জনাব নুরুল ইসলাম নাহিদ
২৩৫ মৌলভীবাজার-১ বড়লেখা উপজেলা এবং জুড়ী উপজেলা জনাব মোঃ শাহাব উদ্দিন
২৩৬ মৌলভীবাজার-২ কুলাউড়া উপজেলা এবং কমলগঞ্জ উপজেলার আদমপুর ইউনিয়ন, ইসলামপুর ইউনিয়ন, আলীনগর ইউনিয়ন ও সমসেরনগর ইউনিয়ন
২৩৭ মৌলভীবাজার-৩ মৌলভীবাজার সদর উপজেলা এবং রাজনগর উপজেলা সৈয়দা সায়রা মহসীন
২৩৮ মৌলভীবাজার-৪ শ্রীমঙ্গল উপজেলা ও কমলগঞ্জ উপজেলার ইউনিয়ন পাধ্যক্ষ মো আব্দুস শহীদ
২৩৯ হবিগঞ্জ-১ নবীগঞ্জ উপজেলা এবং বাহুবল উপজেলা
২৪০ হবিগঞ্জ-২ আজমিরীগঞ্জ উপজেলা এবং বানিয়াচং উপজেলা মো. আব্দুল মজিদ খান
২৪১ হবিগঞ্জ-৩ হবিগঞ্জ সদর উপজেলা এবং লাখাই উপজেলা

আবু জা‌হির

২৪২ হবিগঞ্জ-৪ চুনারুঘাট উপজেলা এবং মাধবপুর উপজেলা ফরাসউদ্দিন আহমেদ

 

 

 

চট্টগ্রাম বিভাগ[সম্পাদনা]

আসন নম্বর  নির্বাচনী এলাকার নাম                 নির্বাচনী এলাকার বিস্তৃতি         মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম
২৪৩ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ নাসিরনগর উপজেলা বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম
২৪৪ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আশুগঞ্জ উপজেলা এবং সরাইল উপজেলা
২৪৫ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলা বিজয়নগর উপজেলা র আ ম উবায়দুল মোক্তাদির চৌধুরী
২৪৬ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আখাউড়া উপজেলা এবং কসবা উপজেলা জনাব অ্যাডভোকেট আনিসুল হক
২৪৭ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ নবীনগর উপজেলা জনাব ফয়জুর রহমান
২৪৮ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ বাঞ্ছারামপুর উপজেলা ও নবীনগর উপজেলার অংশবিশেষ ক্যাপ্টেন (অব) এবি তাজুল ইসলাম
২৪৯ কুমিল্লা-১ দাউদকান্দি উপজেলা এবং মেঘনা উপজেলা জনাব মোহাম্মদ সুবিদ আলী ভূঁইয়া
২৫০ কুমিল্লা-২ হোমনা উপজেলা এবং তিতাস উপজেলা সেলিমা আহমাদ
২৫১ কুমিল্লা-৩ মুরাদনগর উপজেলা ইউসুফ আবদুল্লাহ হারুন
২৫২ কুমিল্লা-৪ দেবীদ্বার উপজেলা রাজী মোহাম্মদ ফখরুল
২৫৩ কুমিল্লা-৫ ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা এবং বুড়িচং উপজেলা জনাব আব্দুল মতিন খসরু
২৫৪ কুমিল্লা-৬ কুমিল্লা সদর উপজেলার অংশবিশেষ জনাব আ ক ম বাহাউদ্দিন
২৫৫ কুমিল্লা-৭ চান্দিনা উপজেলা জনাব অধ্যাপক মোঃ আলী আশরাফ
২৫৬ কুমিল্লা-৮ বরুড়া উপজেলা
২৫৭ কুমিল্লা-৯ লাকসাম উপজেলা মো. তাজুল ইসলাম
২৫৮ কুমিল্লা-১০ কুমিল্লা সদর উপজেলার অংশবিশেষ এবং নাঙ্গলকোট উপজেলা জনাব আ হ ম মুস্তফা কামাল
২৫৯ কুমিল্লা-১১ চৌদ্দগ্রাম উপজেলা জনাব মোঃ মুজিবুল হক
২৬০ চাঁদপুর-১ কচুয়া উপজেলা জনাব ডঃ মহিউদ্দীন খান আলমগীর
২৬১ চাঁদপুর-২ মতলব উত্তর উপজেলা এবং মতলব দক্ষিণ উপজেলা জনাব মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী
২৬২ চাঁদপুর-৩ চাঁদপুর সদর উপজেলা এবং হাইমচর উপজেলা ডাঃ দীপু মনি
২৬৩ চাঁদপুর-৪ ফরিদগঞ্জ উপজেলা মোহাম্মদ শামছুল হক ভূঁইয়া
২৬৪ চাঁদপুর-৫ শাহরাস্তি উপজেলা এবং হাজীগঞ্জ উপজেলা
২৬৫ ফেনী-১ পরশুরাম উপজেলাছাগলনাইয়া উপজেলা এবং ফুলগাজী উপজেলা
২৬৬ ফেনী-২ ফেনী সদর উপজেলা নিজাম উদ্দিন হাজারী
২৬৭ ফেনী-৩ সোনাগাজী উপজেলা এবং দাগনভূঁইয়া উপজেলা আবুল বাসার
২৬৮ নোয়াখালী-১ চাটখিল উপজেলা এবং সোনাইমুড়ি উপজেলা জনাব এইচ এম ইব্রাহিম
২৬৯ নোয়াখালী-২ সেনবাগ উপজেলা এবং সোনাইমুড়ি উপজেলা অংশবিশেষ জনাব মোরশেদ আলম
২৭০ নোয়াখালী-৩ বেগমগঞ্জ উপজেলা জনাব মোঃ মামুনুর রশীদ কিরন
২৭১ নোয়াখালী-৪ নোয়াখালী সদর উপজেলা এবং সুবর্ণচর উপজেলা  একরামুল করিম চৌধুরীর
২৭২ নোয়াখালী-৫ কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা, নোয়াখালী এবং কবিরহাট উপজেলা ওবায়দুল কাদের
২৭৩ নোয়াখালী-৬ হাতিয়া উপজেলা
লক্ষ্মীপুর-১ রামগঞ্জ উপজেলা
২৭৫ লক্ষ্মীপুর-২ রায়পুর উপজেলা ও লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার ৯টি ইউনিয়ন
২৭৬ লক্ষ্মীপুর-৩ লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার ৯টি ইউনিয়ন জনাব এ, কে, এম শাহজাহান কামাল
২৭৭ লক্ষ্মীপুর-৪ রামগতি উপজেলা ও কমলনগর উপজেলা
২৭৮ চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই উপজেলা জনাব ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন
২৭৯ চট্টগ্রাম-২ ফটিকছড়ি উপজেলা
২৮০ চট্টগ্রাম-৩ সন্দ্বীপ উপজেলা
২৮১ চট্টগ্রাম-৪ চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন ১৫, ১৬, ১৭, ১৮, ১৯, ২০, ২১, ২২, ২৩, ৩১, ৩২, ৩৩, ৩৪ ও ৩৫ নং ওয়ার্ড
২৮২ চট্টগ্রাম-৫ হাটহাজারী উপজেলা ও চট্টগ্রাম অংশবিশেষ
২৮৩ চট্টগ্রাম-৬ রাউজান উপজেলা
২৮৪ চট্টগ্রাম-৭ রাঙ্গুনিয়া উপজেলা এবং বোয়ালখালী উপজেলার শ্রীপুর খরণদ্বীপ ইউনিয়ন জনাব মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ
২৮৫ চট্টগ্রাম-৮ বোয়ালখালী থানার অংশবিশেষ এবং চট্টগ্রামের অংশবিশেষ
২৮৬ চট্টগ্রাম-৯ চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন ১৫, ১৬, ১৭, ১৮, ১৯, ২০, ২১, ২২, ২৩, ৩১, ৩২, ৩৩, ৩৪ ও ৩৫ নং ওয়ার্ড ব্যারিস্টার মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল
২৮৭ চট্টগ্রাম-১০ চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন ০৮, ১১, ১২, ১৩, ১৪, ২৪, ২৫ ও ২৬ নং ওয়ার্ড জনাব মোঃ আফছারুল আমীন
২৮৮ চট্টগ্রাম-১১ চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন ২৭, ২৮, ২৯, ৩০, ৩৬, ৩৭, ৩৮, ৩৯, ৪০ ও ৪১ নং ওয়ার্ড জনাব এম, আবদুল লতিফ
২৮৯ চট্টগ্রাম-১২ পটিয়া উপজেলার ৫টি ইউনিয়ন জনাব সামশুল হক চৌধুরী
২৯০ চট্টগ্রাম-১৩ আনোয়ারা উপজেলা ও অংশবিশেষ পটিয়া উপজেলা জনাব সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ
২৯১ চট্টগ্রাম-১৪ চন্দনাইশ উপজেলা এবং সাতকানিয়া উপজেলার কেঁওচিয়া ইউনিয়নকালিয়াইশ ইউনিয়নবাজালিয়া ইউনিয়নধর্মপুর ইউনিয়নপুরানগড় ইউনিয়ন ও খাগরিয়া ইউনিয়ন
২৯২ চট্টগ্রাম-১৫ লোহাগাড়া উপজেলা এবং সাতকানিয়া উপজেলার বাকী অংশ  

 

২৯৩ চট্টগ্রাম-১৬ বাঁশখালী উপজেলা
২৯৪ কক্সবাজার-১ চকরিয়া উপজেলা ও পেকুয়া উপজেলা জাফর আলম
২৯৫ কক্সবাজার-২ কুতুবদিয়া উপজেলা এবং মহেশখালী উপজেলা  আশেক উল্লাহ রফিক
২৯৬ কক্সবাজার-৩ কক্সবাজার সদর উপজেলা এবং রামু উপজেলা জনাব সাইমুম সরওয়ার কমল
২৯৭ কক্সবাজার-৪ উখিয়া উপজেলা এবং টেকনাফ উপজেলা শাহীন আক্তার চৌধুরী
২৯৮ পার্বত্য খাগড়াছড়ি খাগড়াছড়ি জেলা জনাব কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা
২৯৯ পার্বত্য রাঙামাটি রাঙ্গামাটি জেলা
৩০০ পার্বত্য বান্দরবান বান্দরবান জেলা জনাব বীর বাহাদুর উশৈ সিং

 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..

http://digitalbangladesh.news/